喜报!衢州这些集体和个人被记功嘉奖

2020-12-30 18:20:56 来源:掌上衢州 浏览量:118320

【专题】全国文明城 美丽大花园

近年来,全市各级各单位围绕市委“1433”发展战略体系,在市委市政府的坚强领导下,勇于担当,迎难而上,奋发作为,在重点工作推进、重大项目建设方面,特别是在创建全国文明城市、“最多跑一次”改革省级标准化试点项目、耕地保护、全面深化改革、新冠肺炎疫情防控等专项工作中,作出了突出贡献,涌现出一批先进典型。为激励先进,根据《中华人民共和国公务员法》《浙江省行政奖励暂行办法》等精神,经市委、市政府研究,决定给予以下单位和个人记功、嘉奖:

(一)集体二等功(7家)。

市委宣传部(文明办)、市住建局、市综合执法局、市交警支队、柯城区委宣传部(文明办)、柯城区荷花街道新荷社区居委会、衢江区委宣传部(文明办)

(二)集体三等功(7家)。

市市场监管局、智造新城管委会、智慧新城管委会、市交投集团、市人行、柯城区府山街道办事处、衢江区湖南镇政府

(三)集体嘉奖(34家)。

柯城区教育局、柯城区礼贤小学、柯城区团区委、柯城区府山街道蛟池街社区居委会、柯城区府山街道坊门街社区居委会、柯城区府山街道天皇巷社区居委会、柯城区信安街道书院社区居委会、柯城区信安街道金河湾社区居委会、柯城区荷花街道兴华社区居委会、柯城区花园街道上洋村村委会、柯城区衢化街道办事处、柯城区衢化街道昌苑社区居委会、柯城区衢化街道花径二村社区居委会、柯城区新新街道彩虹社区居委会、柯城区新新街道金桂社区居委会、柯城区新新街道杨浦社区居委会、柯城区新新街道官庄村村委会、柯城区白云街道玉龙社区居委会、柯城区白云街道新湖社区居委会、柯城区白云街道白云社区居委会、柯城区七里乡政府、柯城区石梁镇石梁村村委会、衢江区市场监管局、衢江区樟潭街道办事处、衢江区樟潭街道霞飞社区居委会、衢江区樟潭街道临江社区居委会、衢江区东港街道凤凰社区居委会、衢江区横路办事处、衢江区廿里镇廿里村村委会、衢江区云溪乡云溪村村委会、市交警支队柯城大队、市交警支队衢江大队、市综合执法局衢江分局、智慧新城东方大酒店

(四)个人二等功(6人)。

鲍继红(柯城区人大常委会)、吕玲(衢江区委宣传部)、郑小龙(市委宣传部)、周宏波(市精神文明建设指导中心)、周盛源(市综合执法局)、毛霖(市创建专班)

(五)个人三等功(16人)。

邱雪萍(柯城区委宣传部)、许捷(柯城区委宣传部)、柴志强(柯城区航埠镇)、徐凌(柯城区沟溪乡)、吴德生(衢江区委宣传部)、章建平(市人大常委会机关)、叶鹏(市委宣传部)、王毓慧(市精神文明建设指导中心)、王剑祥(市公安局)、诸葛莹(市住建局)、王敏(市商务局)、王康(市道路运输管理局)、郑志忠(智造新城管委会)、周若谷(市创建专班)、哈雨狄(市创建专班)、缪明(市创建专班)

(六)个人嘉奖(118人)。

徐登富(柯城区人大常委会)、蒋利平(柯城区精神文明建设指导中心)、余鹂(柯城区教育局)、蒋龙飞(柯城区教育局)、林良友(柯城区住建局)、朱小卫(柯城区卫生健康局)、方燕(柯城区统计局)、郑建(柯城区团区委)、唐志斌(柯城区府山街道)、毛云龙(柯城区荷花街道)、揭伟君(柯城区荷花街道荷东苑社区)、邱剑(柯城区衢化街道)、宋春水(柯城区信安街道)、袁超(柯城区双港街道)、陈雪芬(柯城区花园街道)、郑剑峰(柯城区黄家街道)、徐赟(柯城区新新街道)、李素琴(柯城区新新街道)、余群飞(柯城区白云街道)、刘丙江(柯城区白云街道)、万志正(柯城区石梁镇)、叶菲(柯城区石梁镇)、王卫民(柯城区航埠镇)、张蕾(柯城区航埠镇)、童丽霞(柯城区万田乡)、陈国刚(柯城区沟溪乡)、郑时华(柯城区九华乡)、黄蓉(柯城区七里乡)、雷光华(柯城区七里乡大头村)、张明(柯城区白云街道白云社区春江月小区)、官余凌(柯城区天天享学教育培训有限公司)、耿建新(衢江区人大常委会)、吴韶光(衢江区委机关工委)、汪舒宁(衢江传媒集团)、童萍(衢江区发改局)、方利仁(衢江区经信局)、陆忠正(衢江区教育局)、赖新华(衢江区住建局)、叶飞(衢江区房地产管理服务中心)、杨伟华(衢江区水利局)、杜卫荣(衢江区农业农村局)、胡公泰(衢江区文化馆)、刘峰(衢江区卫生健康局)、周渝(衢江区审计局)、徐功铭(衢江区市场监管局)、占石川(衢江区团区委)、徐小辉(衢江区妇联)、朱国明(衢江区创建专班)、黄守华(衢江区樟潭街道)、严继东(衢江区浮石街道)、肖蕾(衢江区东港街道)、祝淑姣(衢江区东港街道凤凰社区)、丰春江(衢江区横路办事处)、周元瑾(衢江区廿里镇)、戴玮(衢江区高家镇)、宁春(衢江区峡川镇)、雷义(衢江区莲花镇)、叶生镇(衢江区太真乡)、周婉珂(衢江区太真乡)、方洪波(衢江区云溪乡)、郑敢(衢江区云溪乡)、何立飞(衢江区建设投资集团有限公司)、祝琨(衢江区建设投资集团有限公司)、姜燕萍(江山市档案馆)、丰思捷(开化县何田乡)、汪怡心(钱江源国家公园管理局)、胡晟捷(市委办)、何方明(市委办)、汪涛(市府办)、郑建(市委组织部)、周游(市委宣传部)、周俊(市委宣传部)、吕宁(市委宣传部)、耿韶涓(市精神文明建设指导中心)、周玲娟(市委统战部)、方子豪(市委机关工委)、周伟华(市档案馆)、章卫平(衢州日报集团)、姜黎珺(衢州广电集团)、苏建宏(市教育局)、朱慧如(市教育局)、余水陆(市公安局)、程斌(市交警支队柯城大队)、王伟(市交警支队柯城大队)、李渭民(市交警支队衢江大队)、吴小玲(市交警支队智慧新城中队)、杨保能(市人社局)、李泓(市城市展示馆)、洪辉(市环境卫生管理服务中心)、郑小仙(市图书馆)、孔令立(南孔文化发展中心)、翁宏伟(市市场监管局)、吴茂良(市消保委秘书处)、陈启建(市市场监管局智慧新城分局)、程志华(市综合执法局柯城分局)、杨志成(市综合执法局柯城分局府山中队)、姜保全(市综合执法局衢江分局)、吕红祥(市综合执法局智慧新城分局)、王磊(智造新城管委会)、姚岑(智造新城管委会)、张文明(智造新城管委会)、吴天啸(智造新城管委会)、方蓝(衢州绿色发展集团有限公司)、华国民(智慧新城管委会)、王婷(智慧新城管委会)、张水才(智慧新城管委会)、方志峰(市基础设施投资有限责任公司)、姚昕茹(市交投集团)、郑新建(市交投集团)、许军(市城投集团)、邵丽华(市建行)、金敏捷(团市委)、兰小芳(市文联)、王根钍(市文明城市监督员)、毛荣芬(市文明示范街理事会)、杨冬梅(衢州市未成年人心理健康辅导中心)、王芳(衢州智嘟嘟口语传播中心)、陈炳良(衢州绿奥环保科技有限公司)

(一)集体三等功(1家):

市营商办。

(二)集体嘉奖(1家):

市市场监管局。

(三)个人三等功(1人):

袁琼(市营商办)。

(四)个人嘉奖(1人):

李永华(驻市府办纪检监察组)。

(一)集体三等功(1家):

市资源规划局。

(二)集体嘉奖(1家):

市农业农村局。

(三)个人嘉奖(1人):

方之铮(市资源规划局)。

(一)集体嘉奖(1家):

江山市营商办。

(二)个人三等功(1人):

巫伟(柯城区信安街道)。

希望以上单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,为推动我市经济社会高质量发展再立新功。各地、各单位要对标先进,奋发作为,为加快建设四省边际中心城市作出新的贡献。


你可能关注:看,衢州一批创文先进受表彰!


来源:市创建办、衢州发布

[责任编辑:周燕]