龙游县44位领导干部任前公示

2019-01-14 07:34:57 掌上衢州

经县委研究,根据县委〔2000〕18号文件规定,决定将拟任用的44位同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:

1.反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县纪委、县委组织部反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名,以单位名义反映问题的应加盖公章。

2.要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。

3.公示时间:从1月13日起到1月18日止。

4.公示联系科室和受理电话。

联系科室:县纪委信访室、县委组织部干部监督科。

受理电话:7027198、12380-4、18057012383(短信)。


中共龙游县委组织部

2019年1月13日

拟提拔任用或转任重要岗位县管干部任前公示名单

一、下列同志拟提拔为新的领导职务

刘哲明,男,汉族,1975年12月生,浙江龙游人,2000年7月加入中国共产党,1996年8月参加工作,大学学历。现任县公安局党委委员、副局长,拟任县直单位正科级领导职务。

吴幼平,男,汉族,1971年2月生,浙江龙游人,民盟盟员,1990年8月参加工作,大学学历。现任县司法局副局长、县政协常委、民盟龙游县总支部委员会主委、主任科员,拟任县直单位正科级领导职务。

吴光林,男,汉族,1969年9月生,浙江龙游人,1993年7月加入中国共产党,1989年3月参加工作,大学学历。现任县民政局党组副书记、副局长、主任科员,拟任县直单位正科级领导职务。

童筱俊,男,汉族,1973年11月生,浙江龙游人,1997年12月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学学历。现任县市场监管局党委委员、副局长,拟任县直单位正科级领导职务。

胡炳银,男,汉族,1971年3月生,浙江龙游人,2000年4月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。现任县水利局党组副书记、副局长,拟任县属国有企业正职领导职务。

李建华,男,汉族,1967年12月生,浙江龙游人,1994年1月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历。现任县社会保险事业管理局副局长、副主任科员,拟任县直单位副科级领导职务。

徐轶,男,汉族,1976年3月生,浙江龙游人,2006年3月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历。现任县卫生和计划生育局办公室副主任(主持工作)、兼县疾控中心党支部书记,拟任县直单位副科级领导职务。

蒋建波,男,汉族,1984年1月生,浙江龙游人,2006年6月加入中国共产党,2007年10月参加工作,大学学历。现任县委办公室副主任,拟提名为乡(镇)长候选人。

张斌,男,汉族,1982年11月生,浙江龙游人,2009年3月加入中国共产党,2004年11月参加工作,大学学历。现任县政府办公室党组成员、副主任,拟提名为乡(镇)长候选人。

翁震,男,汉族,1990年8月生,浙江诸暨人,2013年12月加入中国共产党,2011年10月参加工作,大学学历。现任龙洲街道党工委委员,拟提名为乡(镇)长候选人。

罗露,男,汉族,1983年9月生,浙江龙游人,2004年12月加入中国共产党,2007年5月参加工作,大学学历。现任湖镇镇党委委员、纪委书记、监察办主任,拟任街道办事处主任。

佘律星,男,汉族,1980年9月生,浙江龙游人,2009年3月加入中国共产党,2004年9月参加工作,大学学历。现任小南海镇党委副书记,拟提名为乡(镇)长候选人。

张曙华,男,汉族,1981年5月生,浙江龙游人,2013年2月加入中国共产党,2004年8月参加工作,大学学历。现任詹家镇党委副书记,拟提名为乡(镇)长候选人。

周小平,男,汉族,1978年9月生,浙江龙游人,1999年10月加入中国共产党,1997年9月参加工作,大学学历。现任县房改办(征管办)党组成员、副主任,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

杨志平,男,汉族,1969年12月生,浙江龙游人,1994年12月加入中国共产党,1992年4月参加工作,大学学历。现任龙洲街道党工委副书记,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

徐永军,男,汉族,1971年1月生,浙江龙游人,1994年3月加入中国共产党,1992年4月参加工作,大专学历。现任塔石镇党委副书记,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

琚建伟,男,汉族,1970年6月生,浙江龙游人,1995年2月加入中国共产党,2009年9月参加工作,大专学历。现任罗家乡党委委员、纪委书记、监察办主任,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

张小花,女,汉族,1972年4月生,浙江龙游人,2001年12月加入中国共产党,1999年4月参加工作,大学学历。现任模环乡党委副书记,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

郑兴仲,男,汉族,1977年10月生,浙江龙游人,2000年8月加入中国共产党,1998年4月参加工作,大学学历。现任模环乡党委委员,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

李新云,女,汉族,1977年5月生,浙江龙游人,1996年12月加入中国共产党,1997年12月参加工作,大学学历。现任社阳乡党委副书记,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

董群燕,女,汉族,1973年6月生,浙江龙游人,1998年12月加入中国共产党,1996年11月参加工作,大专学历。现任大街乡党委副书记,拟提名为乡(镇)人大主席候选人。

陈毅超,男,汉族,1988年7月生,浙江龙游人,2008年6月加入中国共产党,2009年11月参加工作,大学学历。现任县委办公室室务会议成员、信息科科长,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

二、下列同志拟转任新的重要岗位

缪建立,男,汉族,1978年1月生,浙江龙游人,2001年3月加入中国共产党,2001年8月参加工作,大学学历。现任县政府办公室党组成员、副主任、兼县金融办副主任(主持工作),拟任县直单位党委(党组)副书记。

傅胜华,男,汉族,1968年10月生,浙江龙游人,1997年3月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。现任县交通运输局党委委员、副局长,拟任县直单位党委(党组)副书记。

何有德,男,汉族,1975年3月生,浙江龙游人,2003年9月加入中国共产党,1997年8月参加工作,大学学历。现任东华街道党工委副书记、主任,拟任乡镇(街道)党(工)委书记。

方晓斌,男,汉族,1974年2月生,浙江龙游人,2003年11月加入中国共产党,1992年4月参加工作,大学学历。现任塔石镇党委副书记、镇长,拟任乡镇(街道)党(工)委书记。

陈建生,男,汉族,1968年1月生,浙江龙游人,1997年1月加入中国共产党,1989年9月参加工作,大专学历。现任詹家镇党委副书记、镇长,拟任乡镇(街道)党(工)委书记。

胡伟光,男,汉族,1975年8月生,浙江龙游人,2004年2月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学学历。现任庙下乡党委副书记、乡长,拟任乡镇(街道)党(工)委书记。

柴建明,男,汉族,1972年9月生,浙江龙游人,2005年1月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历。现任模环乡党委副书记、乡长,拟任乡镇(街道)党(工)委书记。

方敏华,男,汉族,1975年1月生,浙江龙游人,2001年6月加入中国共产党,1995年8月参加工作,大学学历。现任石佛乡党委副书记、乡长,拟任乡镇(街道)党(工)委书记。

应红峰,男,汉族,1974年3月生,浙江龙游人,1995年6月加入中国共产党,1992年12月参加工作,大专学历。现任小南海镇人大主席,拟提名为乡(镇)长候选人。

徐真俊,女,汉族,1986年9月生,浙江龙游人,2011年7月加入中国共产党,2009年9月参加工作,大学学历。现任县妇联党组成员、副主席,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

张丽,女,汉族,1983年10月生,甘肃兰州人,2009年6月加入中国共产党,2008月1月参加工作,大学学历。现任龙洲街道办事处副主任,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

陈敏,男,汉族,1976年6月生,浙江龙游人,1998年7月加入中国共产党,1994年12月参加工作,大学学历。现任湖镇镇党委委员、主任科员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

刘振,男,汉族,1983年1月生,浙江龙游人,2009年6月加入中国共产党,2005年7月参加工作,大学学历。现任小南海镇党委委员、副镇长,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

方利民,男,汉族,1974年8月生,浙江龙游人,1997年7月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历。现任溪口镇党委委员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

刘静,女,汉族,1982年3月生,浙江龙游人,2007年11月加入中国共产党,2007年5月参加工作,大学学历。现任溪口镇党委委员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

陈建伟,男,汉族,1982年3月生,浙江龙游人,2006年12月加入中国共产党,2005年9月参加工作,大学学历。现任横山镇党委委员、纪委书记、监察办主任,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

钟群华,男,畲族,1972年10月生,浙江龙游人,1998年9月加入中国共产党,1995年9月参加工作,大学学历。现任詹家镇副镇长,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

杨艳,女,汉族,1982年11月生,浙江衢州人,2006年4月加入中国共产党,2006年8月参加工作,大学学历。现任罗家乡党委委员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

邵秋萍,女,汉族,1978年7月生,浙江龙游人,2007年10月加入中国共产党,2001年8月参加工作,大学学历。现任罗家乡党委委员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

叶俊,男,汉族,1986年7月生,浙江龙游人,2008年4月加入中国共产党,2010年10月参加工作,大学学历。现任庙下乡党委委员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

王翔,男,汉族,1986年6月生,浙江遂昌人,2007年11月加入中国共产党,2009年1月参加工作,大学学历。现任模环乡党委委员、纪委书记、监察办主任,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

金拯,男,汉族,1987年8月生,浙江龙游人,2009年4月加入中国共产党,2010年8月参加工作,大学学历。现任石佛乡党委委员,拟任乡镇(街道)党(工)委副书记。

来源:微龙游

[责任编辑:吴红梅]